Steute EEx AZM 415

Компактный соленоид блокировки для взрывоопасных зон Steute EEx AZM 415 — является первым соленоидом, соответствующим директиве ATEX и сертифицированным для взрывоопасных газообразных сред и пыли.

Диапазон блокировок Ex безопасности перенесен на компактную серию Steute EEx СТМ-295, подходящую для охраны небольших и легких дверей.

В качестве основания Steute использует проверенную модель встроенного переключателя EEx 95 серии, помещая его в корпус изготовленный из армированного стекловолокном термопластика. Электромеханическая блокировка держит закрытой дверью. Переключающий элемент с 2 NC и NO 2 контактов создает условия для гибкого переключения, которое оператор может выбирать между вариантами мощностью до упора и до закрытия с некоторым зазором, который является предпочтительным для безопасности (например, в учреждениях здравоохранения).

Такая блокировка используется, когда (по соображениям безопасности) в ней нуждаются, т.е. тогда, когда машина еще осуществляет опасное движение после выключения.

Чаще блокировки могут использоваться в качестве альтернативы обычным выключателям безопасности. За запертой дверью охранник гарантирует, что любой производственный процесс не может быть прерван открытием двери.

Компактный соленоид блокировки для взрывоопасных зон Steute EEx СТМ-295 применяется с реле безопасности SRM 21 RT2. Эта связь позволяет применять их до категории 4 согласно EN 954-1, а также в зонах Ex 1 и 2, 21 и 22 и, следовательно, может использоваться во взрывоопасных зонах, связанных с пылью или газом.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core