Компьютер Axiomtek rBOX510-6COM

Компьютер Axiomtek rBOX510-6COMКомпания Axiomtek выпустила промышленный встраиваемый безвентиляторный компьютер rBOX510-6COM для монтажа на DIN-рейку.

Компьютер Axiomtek rBOX510-6COM сертифицирован по ATEX и C1D2 и предназначен для использования во взрывоопасных средах, где могут быть опасные концентрации горючих газов, паров или жидкостей.

Axiomtek rBOX510-6COM поддерживает двухъядерный процессор SoC Intel Atom E3827 с тактовой частотой 1.75 ГГц и имеет 4 ГБ оперативной памяти DDR3L на борту.

Промышленный ПК rBOX510-6COM, выполненный в корпусе из алюминия и стали с уровнем защиты IP30, может работать при температурах от -40 °C до +70 °C.
Для электростатической защиты, защиты от перенапряжения и магнитной изоляции, компактный компьютер rBOX510 оснащен четырьмя изолированными портами RS-232/422/485, двумя изолированными портами Gigabit Ethernet и одним изолированным портом дискретного ввода-вывода DIO с 8-IN/8-OUT.

Сертифицированный по ATEX/C1D2, промышленный компьютер rBOX510-6COM предназначен для эксплуатации в опасных средах, таких как разработка нефтяных месторождений, промышленные заводы, АЗС, химические заводы, нефтеперерабатывающие заводы и предприятия по производству лакокрасочных изделий.
Для обеспечения высокой надежности эксплуатации и стабильной работы, данный ПК отвечает многим требованиям и стандартам по безопасности, таким как: CE, FCC Part 18, UL/cUL60950-1, IEC60068 и EN50121-4. Кроме этого, rBOX510-6COM версии ATEX/C1D2 может выдерживать значительные вибрационные и ударные нагрузки до 5Grms, а также работать в условиях высокой влажности.

Компьютер Axiomtek rBOX510-6COM предлагает дополнительные и расширенные функции для системных интеграторов и пользователей: компьютер поставляется с комплектом программного обеспечения для дистанционного контроля и управления — AXView 2.0 и поддержкой SNMP, MQTT, MODBUS, SNMP Trap, электронной почты для применения в сфере «Интернета вещей» (Internet of Things). ПО AXView 2.0 также содержит множество простых в использовании утилит управления, сервисов и библиотек, которые будут полезны для IoT & M2M приложений.
Для хранения данных в rBOX510 предусмотрены один 2.5″ отсек для SATA SSD и один слот CompactFlash.

Для подключения периферийных устройств, новый компьютер на DIN-рейку от AXIOMTEK оснащен одним портом USB 3.0, одним портом USB 2.0, двумя портами COM и одним VGA. Кроме того, компьютер поддерживает широкий диапазон входного напряжения питания 12…48В DC и имеет защиту входа питания от перенапряжения. К тому же, у rBOX510-6COM есть два сторожевых таймера и батарейка RTC (Real Time Clock).

Компьютер rBOX510-6COM, по желанию заказчика, может быть оснащен предварительно установленной операционной системой Linux, Windows Embedded 8 или Windows 7 Embedded, что упростит разработку собственного прикладного программного обеспечения разработчиками, сократит их затраты и сэкономит время.
Компактные габариты корпуса позволяют без труда монтировать rBOX510-6COM (ATEX/C1D2) на DIN-рейке или в шкаф управления.

Основные особенности:
прочный конструктив без внутренних кабелей, безвентиляторный дизайн корпуса;
поддержка двухъядерного процессора Intel Atom E3827 1.75 ГГц;
сертификаты ATEX и C1D2 для применения во взрывоопасных средах;
четыре изолированных RS-232/422/485 и два порта RS-232/422/485;
два изолированных порта Gigabit Ethernet — Широкий диапазон рабочих температур -40…70 °C;
поддержка 2.5″ SATA SSD и слот CompactFlash;
широкий диапазон входного напряжения питания 12…48В постоянного тока;
поддержка AXView 2.0 — ПО для удаленного мониторинга и управления компьютерами и множество дополнительных программных утилит в комплекте.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core