Новая серия ПЛК Omron CJ2M

Компания Omron выпустила новую линейку программируемых контроллеров CJ2M, являющихся универсальным и экономически эффективным инструментом для решения задач автоматизации от простого до среднего уровней сложности.

Серия ПЛК Omron CJ2M разработана специально для того, чтобы помочь клиентам удовлетворять их постоянно растущие потребности в характеристиках, функциональности и эксплуатационной гибкости систем управления и одновременно сохранять конкурентоспособные цены на свою продукцию.

Новые контроллеры CJ2M дополняют недавно представленную серию CJ2H с аналогичными преимуществами, ориентированную на системы более высокого класса.

Эволюция CJ1
Выполненная на базе проверенной временем технологии наших программируемых контроллеров CJ1, нашедших применение в десятках тысяч промышленных систем по всему миру, новая серия CJ2M может похвастаться более широким ассортиментом модулей центрального процессора, более высоким быстродействием, большей емкостью памяти и расширенными коммуникационными возможностями, включая встроенную поддержку Ethernet в ряде моделей.

Гибкость и масштабируемость
Серия CJ2M, так же как и ее аналог для систем более высокого класса — серия CJ2H, обладает еще двумя важными преимуществами. Это единая архитектура всех моделей линейки, позволяющая быстро и просто наращивать или, наоборот, сокращать масштабы системы, а также улучшенная поддержка функциональных блоков. Часто встречающиеся функции могут быть реализованы в виде отдельных программных блоков, которые затем могут использоваться по мере необходимости как в этом же проекте, так и в новых проектах, что значительно сокращает временные затраты на программирование и отладку.

Открыт для подключений
В линейку CJ2M входят модели ЦПУ для задач разного уровня сложности, начиная с модели с емкостью 5К шагов и заканчивая моделью с 60К шагами памяти программ, а память данных может быть 64К или 160К слов в зависимости от модели. Ассортимент серии CJ2H доходит до ЦПУ с конфигурацией в 400К шагов и 832К слов соответственно. Все модели имеют встроенный порт USB, предоставляющий удобный доступ для программирования, обслуживания и устранения неисправностей, а также, в зависимости от исполнения, имеют либо встроенный порт Ethernet, который поддерживает функцию обмена данными через логические связи по сети Ethernet/IP, либо встроенный порт последовательного интерфейса RS-232C. Модели с портом Ethernet обладают даже еще большей гибкостью применения благодаря наличию специального гнезда для установки дополнительного порта интерфейса RS-232C/422/485.

Высокая пропускная способность данных
Стремясь обеспечить функциональную полноту серии ПЛК CJ2, компания Omron выпустила новые высокоскоростные модули входов/выходов. К ним относятся модули аналоговых входов или выходов с временем преобразования всего 20 мкс, а также модули скоростных дискретных входов/выходов, данные которых моментально доступны в программе за счет применения специальных команд. ПЛК серии CJ2 также может быть подключен к модулям входов/выходов серии CJ1, предоставляя пользователям удобную и недорогую возможность модернизации или расширения уже существующих систем.

Информация о компании Omron

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core