Новые нормирующие преобразователи Endress+Hauser TMT82

Нормирующие преобразователи Endress Hauser TMT82Компания Endress+Hauser представила новое поколение встраиваемых нормирующих преобразователей с выходным сигналом HART: iTEMP ТМТ82.
Нормирующие преобразователи Endress+Hauser TMT82 обеспечивают еще большую надежность и точность измерения температуры в технологическом процессе предприятий, а также оптимизируют номенклатуру используемых нормирующих преобразователей.

В преобразователях ТМТ82 реализована функция «горячего резервирования» на базе сдвоенного входа от термометров сопротивления и термопар. Если один из двух чувствительных элементов сенсора выходит из строя, происходит автоматическое переключение с одного входа преобразователя на другой.
Температура при этом измеряется непрерывно, а контроллер получает сигнал о выходе одного из чувствительных элементов из строя. Эта функция позволит вам продлить срок службы эксплуатируемых термометров, а также предотвратить нежелательные издержки от аварийных остановов при выходе прибора из строя на особо критичных позициях.

В новом преобразователе Endress+Hauser реализована диагностика в удобном формате «описание ошибки» => «вероятная причина» => «способ устранения», что соответствует современному стандарту NAMUR NE107. Примеры диагностируемых ошибок: коррозия сенсора (NE89), поломка сенсора (NE43).

Термометры сопротивления с преобразователями ТМТ82 идеально подойдут для применений в учетно-расчетных операциях на вашем предприятии. Точность измерения датчика температуры может быть повышена в несколько раз путем индивидуального согласования сенсора Pt100 и преобразователя по методике Каллендара — Ван Дюзена. Калибровка сенсора Pt100 и вычисление коэффициентов КВД могут быть произведены в любой аккредитованной лаборатории ЦСМ, а коэффициенты КВД вы сможете ввести в прибор с помощью HART-коммуникатора или HART-модема.

Используя преобразователь ТМТ82 со сдвоенной термопарой, Вы сможете настроить сигнал предупреждения при расхождении показаний сенсоров на несколько градусов. Сигнал предупреждения может косвенно указывать на дрейф одного или обоих сенсоров. Данная диагностическая информация может быть использована Вами для определения целесообразности замены термопары вследствие её «старения».

Благодаря позолоченным клеммам преобразователя ТМТ82 Вы не столкнетесь с коррозией, негативно влияющей на метрологические характеристики прибора.
ТМТ82 имеет одну из самых низких погрешностей преобразования сигнала среди всех встраиваемых нормирующих преобразователей. Например: Pt100 = 0,1оС (АЦП)+0,03% (ЦАП), ТХА = 0,25оС (АЦП) +0,03% (ЦАП).

Применение преобразователя ТМТ82 с подпружиненными клеммами (опция при заказе) упростит жизнь инженерам КИП вашего предприятия. Подключать компенсационные провода или «витую пару» станет удобнее и быстрее, что может быть особенно актуально при эксплуатации прибора в зимний период.
Благодаря функции измерения собственной температуры, TMT82 вовремя просигнализирует по HART-протоколу о необходимости защиты от переохлаждения или перегрева для предотвращения поломки прибора;
TMT82 сертифицированы на применение при температуре окружающей среды до -50оС, в том числе во взрывобезопасном исполнении.

TMT82 может стать универсальным нормирующим преобразователем на Вашем предприятии, так как совместим даже с подавляющим большинством распространенных в России НСХ термометров сопротивления и термопар. Благодаря универсальности типоразмера он подойдет для любого используемого на вашем предприятии термометра с головкой формы В по DIN 50446. С более детальной информацией о можно ознакомиться на сайте компании Endress+Hauser.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core