Осциллограф R&S Scope Rider

Портативный осциллограф R&S Scope RiderКомпания Rohde & Schwarz выпустила портативный осциллограф R&S Scope Rider, который обладает функциями восьми измерительных приборов.

К новым функциям относятся: анализатор спектра, частотомер и анализатор гармоник, позволяющий проверять качество источников питания.

Необходимый инструмент всегда доступен, как в лаборатории, так и при выездных работах по монтажу, сервисному и техническому обслуживанию.

Так как R&S Scope Rider соответствует измерительной категории CAT IV, его можно использовать для измерения источников низковольтного оборудования до напряжений 600 В.

Благодаря функциям восьми приборов и специальным режимам XY-отображения, режиму прокрутки и испытаниям на соответствие маске, портативный аккумуляторный осциллограф R&S Scope Rider обладает достаточной гибкостью и возможностями для отладки любых электронных систем.

Компания Rohde & Schwarz дополнила возможности осциллографа R&S Scope Rider тремя функциями.

Анализатор спектра
Высокая частота обновления данных в новой опции анализатора спектра R&S RTH-K18 обеспечивает очень быструю и интуитивно понятную работу с прибором. Пользователи могут наблюдать сигнал, просто задав центральную частоту и необходимую полосу частот измерения. Функции фиксации минимума и максимума, очистки/записи кривой и среднего значения облегчают последующий анализ. Логарифмический масштаб частотной оси и выбираемые единицы измерения амплитуды (дБмВт и дБВ) понятны и очевидны. Как и прежде, для более подробного анализа можно использовать курсоры и маркеры.

Высокоточный частотомер
Осциллограф R&S Scope Rider является единственным портативным осциллографом, оснащенным высокоточным двухканальным частотомером. Программная опция R&S RTH-K33 позволяет быстро определить тактовую частоту сигнала и отобразить ее на девятизначном дисплее с точностью измерения до пяти знаков. Пользователи могут подключить высокостабильный опорный тактовый сигнал к одному из каналов для повышения точности измерения до семи знаков.

Анализ гармоник для оценки качества источника питания
Силовая электроника часто наводит помехи на питающее напряжение. Анализ уровня гармоник исходного сигнала позволяет обеспечить стабильную работу без помех. Новая программная опция R&S RTH-K34 предназначена для анализа подобного влияния. Она позволяет измерять уровни гармоник до 64 порядка включительно и определять полный коэффициент гармонических искажений (THDr и THDf). Опция R&S RTH-K34 также позволяет измерять предельно допустимые значения в соответствии со стандартом EN 50160.

Пользователи получают доступ ко всем новым функциям осциллографа R&S Scope Rider с помощью емкостного сенсорного экрана. Также имеется возможность управлять прибором с помощью поворотной ручки и больших клавиш, что облегчает работу в перчатках или при неблагоприятных внешних условиях.

Осциллограф R&S Scope Rider выпускается в виде двух- или четырехканального прибора с полосами пропускания до 500 МГц.
Цена базового блока начинается от $3305.

Подробнее о компании Rohde & Schwarz

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core