Система хранения данных «Эльбрус»

Система хранения данных ЭльбрусОПК (Объединенная приборостроительная корпорация) разработала систему хранения данных (СХД) «Эльбрус» емкостью до 120 терабайт, способную действовать в составе суперкомпьютера и обеспечить хранение информации целого ведомства.

СХД «Эльбрус» — это первые на российском рынке защищенные СХД, построенные на российских процессорах, схемотехнике и программном обеспечении.

В отличие от зарубежных аналогов, где встраиваются только специализированные фирменные диски, «Эльбрус» может использовать практически любые диски, известные на рынке.

Новые СХД базируются на российских компонентах и программном обеспечении, что гарантирует пользователям высокий уровень защиты информации.

СХД «Эльбрус» предназначено для работы с большими массивами информации, в том числе могут использоваться при построении современных суперкомпьютерных систем. Кроме того, по требованию заказчика, несколько таких систем могут объединяться в одну — емкостью в несколько тысяч терабайт.

Система СХД «Эльбрус» способна хранить всю информацию крупного ведомства или предприятия численностью нескольких тысяч человек и данный продукт призван заменить импортные аналоги в стратегически важных отраслях промышленности, в государственных организациях и ведомствах — там, где к защите данных предъявляются повышенные требования.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core