Выключатели steute ZS 92

Emergency pull-wire switches steute ZS 92 SКомпания steute выпустила аварийные тросовые выключатели и выключатели сдвига ленты ZS 92 для экстремальных условий эксплуатации.

Прочные переключающие устройства steute ZS 92 разработаны для экстремальных условий эксплуатации, как например в установках для переработки отходов, в производстве гравия, в карьерах, на мусорных полигонах, угольных электростанциях, а также в переработке удобрений и в тяжелом машиностроении.

Корпус переключателей ZS 92 изготовлен из литого под давлением алюминия.
Благодаря многослойному покрытию (пассивирование, грунтовка, порошковая окраска) корпус переключателей ZS 92 очень прочен и имеет великолепные коррозиестойкие характеристики.

Совместимые установочные размеры, как с предыдущей моделью ZS 91, так и с другими имеющимися в продаже аварийными тросовыми выключателями steute упрощают дооснащение уже имеющегося (подъемно-транспортного) оборудования.

Навесные детали изготовлены из нержавеющей стали.
Работоспособность обеспечивается при экстремальных температурах от -40°C до +85°C, а также и в сильно загрязненных средах.
Серия переключателей ZS 92 выпускается в двух основных исполнениях — в качестве аварийного тросового выключателя ZS 92 S, а также как выключателя сдвига ленты ZS 92 SR.

Аварийные тросовые выключатели steute ZS 92 S

Аварийные тросовые выключатели ZS 92 S обеспечивают надежную функцию аварийного выключения и контроль обрыва троса на больших установках.
Благодаря новой механике удалось достичь длины троса в 2 х 100 м, а также добиться значительно меньших усилий и более коротких путей срабатывания для приведения в действие функции аварийного выключения. Это облегчает управление переключающим устройством безопасности и ведет к тому, что все соответствующие международные нормы надежно выполняются.
Еще одной особенностью является особая гибкость: выключатель ZS 92 S имеется в девяти различных „настройках“ для установки рычага срабатывания и разблокирования. Это позволяет инсталлировать его почти в любом мыслимом рабочем положении и монтировать впервые на задней стороне.
К опциям, которые может выбрать пользователь, относятся светодиодный индикатор и возможность подключения к направленному на безопасность „Dupline Safe“-протоколу посредством встроенного и вставляемого модуля шины безопасности.
Приведение в действие посредством поворотного рычага нечувствительно к внешним воздействиям как вибрации, разницы температур и т.д. В положении аварийного выключения выключатель фиксируется и может быть снова разблокирован посредством приведения в действие рычага возврата. Посредством широкого спектра принадлежностей, которые имеются также в исполнении из нержавеющей стали, аварийные тросовые выключатели могут быть адаптированы к индивидуальному случаю применения.

Switches shift tape steute ZS 92 SRВыключатели сдвига ленты steute ZS 92 SR

Выключатели сдвига ленты ZS 92 SR контролируют движение ленты транспортера.
Большой роликовый рычаг из нержавеющей стали фиксирует, если лента движется не посередине между роликами, потому что она например неравномерно нагружена, и запускает — в зависимости от вида сопряжения с системой управления — либо коррекцию движения ленты либо останов транспортера.
В качестве значительной новизны можно отметить ступенчатые контакты с индивидуально настраиваемыми точками переключения. При этом точки переключения предварительного предупреждения и отключения могут устанавливаться в диапазоне от 5° до 35°. Это достигается за счет простого разблокирования, перемещения и фиксации коммутационных вставок. При этом выключатель может выдать сначала предупреждение, а при дальнейшем приведении в действие он вызовет отключение ленты. Эти »предупреждающие контакты« уменьшают время простоя транспортера: оператор имеет возможность вмешаться, прежде чем лента остановится.
Исходное положение роликового рычага настраивается и тем самым может быть адаптировано под индивидуальный случай применения. К опциям, которые фирма steute предлагает для выключателя ZS 92 SR, относится светодиодный индикатор.

Подробнее о выключателях steute ZS 92 — https://www.steute.ru/ru/promyshlennye-produkty/zs-92.html

Информация о компании steute

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core