Модуль Fastwel DIC551

Модуль Fastwel DIC551Fastwel выпустила новый универсальный модуль носителя мезонинов DIC551 (модуль ввода-вывода аналоговой и цифровой информации для работы на шине CompactPC Serial).

Универсальный модуль ввода-вывода Fastwel DIC551 позволит разработчикам электронно-вычислительного оборудования легко и быстро создавать собственные модули уровня CompactPCI Serial.

Модуль Fastwel создан по мезонинной технологии с использованием платы-носителя DIC551 и набора мезонинов MIC100x, которые и определяют функциональные возможности модуля.

Плата-носитель мезонинов DIC551 выполнена в стандарте CompactPCI Serial 3U.
В основе платы-носителя — ПЛИС со встроенным приемопередатчиком PCIe x1.

Системным интерфейсом сопряжения с другими модулями системы CompactPCI Serial для DIC551 является PCIe x1.
Носитель позволяет установить на себя две мезонинных платы и обеспечивает возможность тыльного или лицевого вывода сигналов с мезонина.

Мезонин представляет собой функционально завершенную плату, обеспечивающую аналоговый или цифровой ввод-вывод.

Исполнение мезонина не зависит от используемой системной шины компьютера, общение мезонина с платой-носителем происходит с помощью «простых» последовательных и параллельных каналов связи (SPI, SPORT, UART и др.).
Связь «простых» каналов связи и интеграцию в систему стандарта CompactPCI Serial производит плата-носитель.

Разработчик системы может либо выбрать стандартные мезонины от Fastwel, либо относительно легко и быстро разработать собственный мезонин. При этом производство платы-носителя DIC551 и разработку драйверов носителя для набора операционных систем специалисты Fastwel берут на себя.

Fastwel поставляет следующие мезонины

MIC1002 — мезонин интерфейсов RS232\RS485\RS422. Предназначен для осуществления операций ввода-вывода через четыре индивидуально гальванически изолированных последовательных порта типа RS232\RS485\RS422 и представляет собой плату преобразования уровней сигнала от UART, расположенную на плате-носителе, в уровни сигналов соответствующих стандартов.

MIC1003 — мезонин цифрового ввода-вывода. Предназначен для ввода-вывода 48 сигналов с логическими уровнями CMOS, содержит защиту от статического электричества. Может применяться для измерения частоты сигналов, приема и выдачи последовательного кода, преобразования кодов, управления алфавитно-цифровыми индикаторами, формирования временных диаграмм управления.

MIC1004 — мезонин интерфейсов ИРПС (токовая петля). Предназначен для осуществления операций ввода-вывода через четыре индивидуально гальванически изолированных последовательных порта типа ИРПС и представляет собой плату преобразования уровней сигнала от UART, расположенного на плате-носителе, в уровни сигналов, соответствующих стандарту ИРПС.

Плата-носитель DIC551 и мезонины MIC100x способны работать в расширенном температурном диапазоне –40…+85°С. Могут быть размещены в конструктивах типа «Евромеханика» и конструктивах с кондуктивным охлаждением (PICMG CPCI-S.0 R1.0 раздел 3).

Подробнее о компании Fastwell

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core