Новая версия «Nexy»

Steute on Logimat 2020Фирма steute представила новейшую версию радио сетевого решения «Nexy», которое разработано для применения во внутренней логистике.

К этому беспроводному сетевому решению могут быть подключены датчики, приводы и системы управления. Они отправляют и получают данные, используя радио-стандарт sWave.NET. Эти данные собираются точками доступа Access Points и передаются на Sensor Bridge, который выполняет передачу данных в вышестоящие ИТ-системы пользователя. Таким образом, создается непрерывная коммуникация от производственного уровня «Shopfloor» до уровней управления IT-предприятия или интернетом вещей (IoT).

В настоящее время радио-специалисты фирмы Steute внедряют многочисленные приложения Nexy, в том числе для систем eKanban и парков беспилотных транспортных средств нескольких производителей автомобилей и поставщиков первого уровня. В ходе проекта часто возникают пожелания о дополнительных функциях, встроенных в платформу Nexy. К этому относится например интерфейс OPC UA для кросс-платформенного обмена данными. Также новой является возможность работы Sensor Bridge на промышленном ПК (IPC), что повышает скорость реакции и обработки данных от периферии.

В последней версии ПО Sensor Bridge может также взаимодействовать с системой SAP пользователя, а подключенные периферийные устройства Nexy получают новые обновления прошивки в режиме «on air», что означает — по радио. Эти обновления развертываются на Sensor Bridge и распространяются по локальной сети. Этим гарантируется без особых усилий, что на всех конечных устройствах всегда установлены последние версии программного обеспечения. Это также относится к датчикам других производителей, которые могут быть оснащены модулем sWave.NET и интегрированы в сети радиосвязи Nexy.

С этими функциями Nexy создает предпосылки для того, чтобы пользователь или IT-пользователь сохранял контроль над всем потоком материалов предприятия. Это относится к текущим складским запасам, включая все промежуточные и буферные склады, а также местоположения и уровни заполнения транспортных единиц. Если эта информация доступна автоматически в режиме реального времени, система управления производством может заранее планировать потребности в материалах машин и монтажных площадок на основе данных заказа из ERP-системы. Это повышает производительность и эффективность работы.

К преимуществам разработанной фирмой steute радио технологии sWave.NET относятся крайне низкое энергопотребление и быстрое время реакции. Кроме того, несколько приложений, например, беспилотные транспортные средства и eKanban системы могут работать через ту же радио сеть.
Для центральных приложений имеется прикладное программное обеспечение, которое позволяет легко настроить соответствующие функции. По этим причинам Nexy особенно подходит для автоматического сбора изменений состояния в потоке материалов и деталей на всех складских и перерабатывающих станциях.

Информация о компании steute

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core