Робот Omron HD-1500

Omron HD-1500Компания Omron выпустила самого мощного мобильного робота серии HD-1500 с грузоподъемностью до 1500 кг.

Робот Omron HD-1500 — идеальный вариант для современных заводов, где автономные решения для транспортировки материалов необходимы для выполнения более сложных задач в области промышленной автоматизации.

Грузоподъемность 1500 кг модели HD-1500 позволяет осуществлять транспортировку крупных автомобильных компонентов (таких как шасси и объемные поддоны) для перемещения которых традиционно используются вилочные погрузчики.

Мобильные роботы HD-1500, включая модели LD-60/90 и LD-250, формируют модельный ряд роботов, позволяющих осуществлять транспортировку широкого спектра изделий – от готовых или незавершенных компонентов и готовой продукции до тяжелых материалов.

Обеспечивая эффективную транспортировку материалов на заводах, лучший в отрасли менеджер флотилии (Omron Fleet Manager) позволяет управлять парком до 100 мобильных роботов различных размеров и конфигураций, обладающих разной грузоподъемностью, с помощью единой системы для автоматизации сложных операций по транспортировке материалов и логистике.

Роботы Omron HD-1500 могут автоматически рассчитывать наилучший маршрут, безопасно взаимодействовать с людьми и перемещаться, избегая препятствий, без использования напольных магнитных лент и других направляющих.

Аккумулятор модели HD-1500 заряжается всего за 36 минут и может работать в течение полной смены при полной нагрузке, что сокращает время простоя.

Основные особенности новой модели HD-1500:

Повышенная грузоподъемность и более прочная конструкция
Модель HD-1500 позволяет перемещать поддоны на производственных объектах и уменьшает необходимость использования вилочного погрузчика. Модель HD-1500 оснащена прочной металлической обшивкой, отличается прочностью и способна выдерживать внешние ударные воздействия.

Более быстрая окупаемость инвестиций
HD-1500 предлагает решение по автоматизации сложных и опасных задач. Организации получают возможность уменьшить использование вилочных погрузчиков и безопасно осуществлять транспортировку автомобильных рам и больших поддонов, нагруженных готовой продукцией, объемными материалами в пищевой и сырьевой промышленности. Теперь сотрудники могут сосредоточить внимание на более важных задачах; модель обеспечивает большую грузоподъемность, что позволяет сократить количество рейсов с тяжелыми грузами и повысить окупаемость инвестиций. Благодаря HD-1500 возможности заказчиков расширяются при использовании меньшего количества оборудования.

Настраиваемый парк техники
Мобильные парки могут стать более неоднородными, но при этом управляться с помощью единой системы. Менеджер флотилии Fleet Manager компании Omron позволяет управлять парком различной мобильной техники до 100 роботов, включая модель HD-1500, с помощью одной системы, обеспечивая при этом высокую производительность. Благодаря оптимизированному управлению трафиком, аккумуляторами и возможности регулирования маршрутов машин клиенты могут добавить модель HD-1500 в свой парк, не беспокоясь о проблемах с безопасностью, совместимостью или производительностью.

Дополнительные характеристики мобильного робота Omron HD-1500:

зарядка аккумулятора занимает 36 минут, что позволяет повысить эффективность и сократить время простоя;
сканирующие лазеры системы безопасности с возможностью поворота на 360° для одновременной локализации и обеспечения безопасного функционирования;
превосходная навигация с использованием адаптивных зон безопасности при помощи технологии LiDAR;
усовершенствованная технология CAPS обеспечивает более высокую точность и стабильность при стыковке;
с помощью Fleet Simulator можно моделировать до 10 роботов в трех различных парках техники.

Дополнительная информация о роботах Omron HD-1500 — https://industrial.omron.ru/ru/products/hd-1500

Информация о компании Omron

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core