Беспроводной датчик положения Fisher 4320

Беспроводной датчик положения Fisher 4320Emerson представляет первый беспроводной датчик положения Fisher 4320 с функцией управления состоянием дискретных клапанов «открыт/закрыт».

Беспроводной датчик положения Fisher 4320 обеспечивает эффективное беспроводное управление трубопроводной арматурой и возможность получения обратной связи о положении четверть-оборотных клапанов.

Fisher 4320 — это первое и единственное решение WirelessHART® по автоматизации клапанов, которое не только позволяет получать бесконтактную обратную связь о положении дискретных клапанов, но и управлять ими.

На большинстве производственных предприятий функционируют дискретные клапаны с ручным управлением. За последний год 90% опрошенных заказчиков сталкивались с проблемами центрирования клапанов, что приводило к разливам, потере партий продукта и несчастным случаям. Такие заказчики автоматизируют дискретные клапаны ежегодно, однако, затраты на прокладку кабелей при традиционном способе автоматизации являются препятствием для перехода с ручного на автоматизированное управление.

Fisher 4320, с функцией управления состоянием «открыт/закрыт», меняет экономический аспект автоматизации дискретных клапанов, представляя собой альтернативу соленоидным клапанам и ограничителям хода.
Устранение необходимости прокладки кабеля сокращает затраты по проекту и срок его реализации за счет сведения к минимуму времени технического обслуживания, материалов, точек ввода/вывода системы управления и трудоемкости монтажных работ.
Для упрощения работы применяются традиционные четверть-оборотные клапаны и пневматические приводы. С ними для автоматизации клапана требуется лишь подача воздуха КИП.

Как и другие приборы, входящие в беспроводную линейку компании Emerson, датчик Fisher 4320 обладает надежными эксплуатационными характеристиками. Работая от батарей SmartPower™ сроком службы от 5 до 10 лет, он полностью совместим с существующими самоорганизующимися ячеистыми сетями Smart Wireless.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core