Cканер безопасности Schmersal UAM-05LP

Schmersal UAM-05LPSchmersal Group в партнерстве с компанией Hokuyo представили компактный лазерный сканер безопасности UAM-05LP.

Сканер Schmersal UAM-05LP используется для безопасного мониторинга стационарных или мобильных приложений.

Лазерный сканер безопасности Schmersal UAM-05LP обычно применяются в роботизированных рабочих ячейках, на автономных мобильных роботах, автоматизированных управляемых транспортных средствах и тележках.

Лазерные сканеры безопасности — одна из самых эффективных технологий обнаружения присутствия, поскольку они могут охватывать более широкую область, чем другие решения. Зона контроля безопасности обычно включает широкую зону предупреждения и более узкую зону защиты.

UAM-05LP — это компактный и легкий сканер безопасности, который можно устанавливать в ограниченном пространстве. Он использует систему 2D-LiDAR для наблюдения за 5-метровой защитной зоной с зоной предупреждения до 20 метров и имеет поле обзора 270°.

Лазерный сканер Schmersal UAM-05LP оснащен интерфейсом Ethernet, поэтому данные о расстоянии и выходные значения интенсивности могут быть захвачены и отправлены в системы управления.

Доступны специальные кронштейны для монтажа на основании или сзади, а закрывающий кронштейн предотвращает повреждение материалов, падающих на головку сканера.

Лазерный сканер безопасности UAM-05LP соответствует стандартам: IEC61469-1/3 Type 3; IEC61508 SIL2; ISO13849-1 PLd Категория 3; UL508; UL1998; UL61496-1 Тип 3; CSA C22.2 № 14.

Как один из самых маленьких сканеров на рынке, UAM-05LP представляет собой надежное решение для обеспечения максимальной безопасности и предотвращения потенциально опасных ситуаций во многих отраслях промышленности.

Области применения лазерного сканера безопасности

Обнаружение столкновений: автоматизированные транспортные средства и тележки (AGV, AGC); автономные мобильные роботы (AMR).
Обнаружение присутствия: ячейки роботов; паллетайзеры.
Место работы: прессы; печатные машины; литье под давлением; станки с ЧПУ; монтажное оборудование.
Программное обеспечение для программирования сканера Schmersal UAM-05LP

Сканер Schmersal UAM-05LP легко настроить с помощью программного обеспечения, которое позволяет вам создать область мониторинга, нарисованную для вашего конкретного приложения с данными измерений в реальном времени.
Бесплатное программное обеспечение имеет удобный интерфейс с простыми инструментами редактирования для настройки сложных зон.

Пользователи могут создать до 32 шаблонов областей для безопасности и 64 шаблонов для небезопасных. Программное обеспечение также может настраивать функции Master-Slave и создавать две независимые зоны защиты в режиме двойной защиты.
Программы загружаются через слот для карт Micro SD или через обычное USB-соединение.

Справка
Лазерные сканеры безопасности — это устройства обнаружения присутствия, также известные как активные оптоэлектронные защитные устройства, реагирующие на диффузное отражение (AOPDDR).

Контакты для консультаций в официальном представительстве Schmersal в Москве +7 (495) 181-92-95, in@schmersalmsk.ru

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core