Компьютер Moxa DA-720

Компьютеры Moxa DA-720Компания Moxa выпустила серию компьютеров DA-720 для устройств IIoT, связанных с промышленной автоматизацией.

С развитием концепции промышленного Интернета вещей (IIoT) увеличилось количество устройств в системах промышленной автоматизации.

Серия компьютеров Moxa DA-720 – это высокопроизводительные платформы промышленного класса с архитектурой процессора x86, созданные для приложений IIoT, связанных с обработкой большого количества данных.

Главные особенности компьютеров DA-720 – процессор 6 поколения Intel Skylake с частотой 2,6 ГГц, возможность установки в стандартную стойку 19” (высота 2U), поддержка модулей расширения с количеством портов до 22 x Gigabit Ethernet и 10 x RS-232/422/485, либо 14 x Gigabit Ethernet и 18 x RS-232/422/485.

Благодаря перечисленным характеристикам, Moxa DA-720 идеально подходит для быстрой обработки больших объемов данных, преобразования протоколов и удаленного контроля систем автоматики на энергетических подстанциях, железной дороге, производстве и строительных площадках.

Компьютеры серии DA-720 оснащаются высокопроизводительными процессорами Intel® Core™ i5 или i7, и позволяют разработчикам системы устанавливать память mSATA, RAM и операционную систему в соответствии с требованиями конкретной задачи. Компьютер также оснащен последовательными RS-232/422/485 и Ethernet-интерфейсами для обработки большого количества данных, преобразования протоколов и удаленного мониторинга приложений промышленной автоматизации.

Особенности компьютера
процессор 6 поколения 6th Gen Intel® Core™ i7-6600U, 2.6 ГГц, dual-core или i5-6300U, 2.4 ГГц, dual-core (Skylake);
до 22 портов Gigabit Ethernet и 10 последовательных портов RS-232/422/485 или до 14 портов Gigabit Ethernet и 18 последовательных портов RS-232/422/485;
2 слота DDR4 для установки до 32 Гб оперативной памяти;
встроенная промышленная карта памяти mSATA 8 Гб и слот SATA 3.0 для установки дополнительной памяти;
2 порта USB 3.0 и 2 порта USB 2.0 для подключения периферийных устройств;
входы питания 110 ~ 240 В пост. и 100 ~ 240 В переменного тока;

Повышенная надежность для обеспечения круглосуточной работы 24/7

Защищенные компьютеры Moxa серии DA-720 предназначены для надежной работы в суровых промышленных условиях. Они прошли строгие испытания на соответствие стандартам безопасности, включая длительное воздействие высокого напряжения, скачков напряжения и ударов. DA-720 – идеальный выбор для применения в системах автоматизации энергетических, железнодорожных, производственных и строительных систем.
Соответствие требованиям стандартов IEC 61850-3, IEC 60255 и IEEE 1613 для энергетических подстанций
Соответствие требованиям стандарта EN 50121-4 для применения на транспорте
Запатентованная Moxa технология безвентиляторного дизайна
Поддержка технологий резервирования PRP/HSR для обеспечения высокой надежности сети

Компания Moxa проводит множество исследований при проектировании новых высокопроизводительных безвентиляторных компьютеров промышленного класса, которые смогли бы надежно работать в суровых условиях, поэтому при создании компьютеров использует инновационные технологии, особенно, при создании системы терморегулирования.

Простота эксплуатации для сокращения времени простоя системы

Часто компьютеры систем автоматизации расположены на необслуживаемых или удаленных объектах. Для максимизации времени безотказной работы компьютер серии DA-720 оснащен функцией Proactive Monitoring, которая в режиме реального времени предоставляет информацию о состоянии компьютерного оборудования и отсылает оповещения, основываясь на установленных пользователем критериях диагностики состояния. А утилита Smart Recovery позволяет инженерам автоматически запускать восстановление ОС на удаленных объектах, чтобы свести к минимуму время простоя системы.

Proactive Monitoring:
удаленный контроль ключевых узлов;
решение для удаленной отправки аварийных сигналов по сети Ethernet;
библиотеки API для удобного подключения к внешним приложениям, например, к таким как виртуальные информационные панели (dashboard).

Smart Recovery:
полностью автоматизированное восстановление операционной системы;
простой в использовании процесс ручного восстановления за два шага.

Дополнительная информация о компьютерах Moxa DA-720 https://www.moxa.ru/tidings_and_events/tidings/prod/da720_iiot/

О компании Moxa

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core