Датчики давления DPharp EJA-E

Yokogawa DPharp EJA-EКомпания YOKOGAWA выпустила новую серию датчиков давления DPharp EJA-E с низким энергопотреблением для применения в нефтегазодобыче.

Датчик давления YOKOGAWA DPharp EJA-E предаёт выходной сигнал в диапазоне от 1 до 5 В постоянного тока, а также по протоколу HART, в соответствии с требованиями, предъявляемыми при разработке и эксплуатации газовых и нефтяных месторождений.

С выходом нового датчика с низким энергопотреблением DPharp, YOKOGAWA рассчитывает расширить бизнес по управлению технологическими процессами.

Предпосылки к разработке

Датчики давления/перепада давления широко используются в нефтяной, нефтехимической и химической промышленности для измерения давления, расхода и уровня жидкости, газа и пара. Их применяют как на технологических установках, так и в полевых условиях, на нефтяных и газовых скважинах.

Благодаря глобальному росту энергопотребления, активно разрабатываются нефтяные и газовые ресурсы. В связи с тем, что за последние несколько лет технический прогресс сделал возможным добывать нефть и газ в местах со слабо развитой инфраструктурой (электричество, связь и т.д.), используемые при этом средства КИПиА должны иметь возможность функционировать в условиях ограниченного энергообеспечения от солнечных батарей или автономных элементов питания.

Характеристики изделия

1. Превосходная энергоэффективность
Благодаря изменению схемы электропитания, новые датчики серии DPharp EJA-E с низким энергопотреблением демонстрируют уникальный уровень энергоэффективности, потребляя лишь 27 мВт (от 0,96 до 3 мА) электроэнергии.

2. Превосходная точность и стабильность
Как и все другие датчики DPharp, эта новая модель с пониженным энергопотреблением обеспечивает точные и стабильные измерения. Базовая погрешность составляет ±0,055% и в течение семи лет остаётся в пределах ±0,1% от верхнего предела измерений. В этом отношении, новый датчик превосходит абсолютное большинство других доступных моделей с пониженным энергопотреблением и аналогичными техническими характеристиками.

3. Простота в эксплуатации и техническом обслуживании
Можно легко задать базовые настройки нового датчика DPharp, используя переключатель и регулировочный винт на корпусе датчика.

Основные целевые рынки
Непрерывные технологические процессы, в следующих отраслях: нефтегазодобывающая, нефтехимическая, химическая, металлургическая, целлюлозно-бумажная и энергетическая, а также водоочистка.

Применение
Измерение давления и расхода жидкости, газа и пара; измерение уровня жидкости.

Подход компании YOKOGAWA
В 1961 году YOKOGAWA стала первой компанией в Японии, которая выпустила на рынок датчики давления/перепада давления. В 1991 году мы первыми в мире представили технологию резонансного датчика на основе монокристалла кремния и микроэлектромеханической система (MEMS), для использования в чувствительных элементах, являющихся основой наших датчиков давления / перепада давления DPharp. Эти датчики стали поистине революционным шагом в области высокоточных средств измерений. В 1994 году мы выпустили на рынок серию компактных многоцелевых датчиков DPharp EJA. В 2004 мы выпустили высокотехнологичный датчик DPharp EJX, сертифицированный на уровень полноты безопасности SIL2, с функцией одновременного измерения нескольких параметров: перепада давления и статического давления. В 2013 году мы добавили поддержку протокола Modbus для многопараметрического датчика серии DPharp EJX для применения разработке и добыче нефти и газа. Стремясь к цели стать №1 на мировом рынке датчиков, YOKOGAWA продолжает выпускать новые продукты в соответствии с потребностями своих заказчиков.

Подробнее о компании YOKOGAWA

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core