Ethernet шлюз Turck GEN-3G

Turck GEN-3GКомпания Turck представила мультипротокольное устройство — Ethernet шлюз GEN-3G для системы ввода-вывода сигналов Excom.

Ethernet шлюз Turck GEN-3G для системы ввода-вывода сигналов Excom обеспечивает передачу сигналов КИП из зоны 0 в систему управления с высокой скоростью.

Таким образом Turck открывает мир перерабатывающей промышленности для цифровизации в рамках Индустрии 4.0 с первым Ethernet шлюзом для системы ввода-вывода Excom с возможностью инсталляции в зоне 2.

Все данные процесса могут теперь передаваться в ИТ-системы для анализа и через параллельный канал данных — быстрый и простой способ осуществления мониторинга состояния и прогнозного обслуживания.
При использовании подобной концепции контроллеры и системы управления защищены от попыток доступа.

Мультипротокольное устройство GEN-3G работает на высоких скоростях передачи данных в сетях Profinet, Ethernet/IP или Modbus TCP без необходимости ручного вмешательства.

Интегрированный в шлюз коммутатор позволяет реализовать линейные топологии, которые можно легко интегрировать в сети с кольцевой топологией.
Кроме аппаратного резервирования для блоков питания и шлюзов, система ввода-вывода Excom также поддерживает концепции резервирования для Profinet, такие как, например, системное резервирование S2 — для обеспечения максимальной надежности передаваемых данных.
С использованием систем ввода-вывода Excom также возможно обеспечить специальные решения по дублированию данных для протоколов, в рамках которых не определено никаких собственных стандартов для резервирования передаваемых данных. Таким образом, система ввода-вывода Excom предлагает стандартную схему резервирования для операторов — независимо от протокола, используемого на конкретном участке техпроцесса.

Независимо от того, используется ли система ввода-вывода Excom для зоны 1, 2 или безопасной зоны: во всех случаях пользователи могут использовать один и тот же DTM, EDS или GSDML конфигурационные файлы и одну и ту же логику обработки данных. Это сокращает требуемые затраты и время на обучение и обеспечивает гибкое использование единого подхода специалистами на разных участках производства.

Облачные компоненты и периферийные устройства Turck, такие как операторские панели с функцией ПЛК TX700, являются идеальными решениями для доступа и дальнейшей маршрутизации данных параллельного процесса.

Специализированные графические пользовательские интерфейсы для промышленных приложений упрощают выбор соответствующей информации.

Системы анализа могут быть размещены в облаке Turck, в облачных сервисах от других вендоров или в локальной сети. В качестве протоколов доступны криптографический облачный протокол Kolibri от Turck, а также IIoT промышленный протокол MQTT и OPC UA сервер/клиент.

Подробнее о Ethernet шлюзе Turck GEN-3G — https://www.turck.ru

Информация о компании Turck

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core