Fujitsu DLU

Fujitsu DLUКомпания Fujitsu реализует будущее искусственного интеллекта (ИИ), ориентированного на человека, в своем новом суперкомпьютере.

Компания представила принципиально новую разработку, которая оптимизирует бизнес-процессы и реализует на практике весь потенциал ИИ.

Fujitsu уделяет особое внимание технологиям глубинного обучения (Deep Learning) и искусственного интеллекта, которые играют все более важную роль в реализации интеллектуальной автоматизации в самых разных отраслях.

Глубинное обучение, которое использует сложные нейронные сети для работы с большими объемами данных, помогает ускорить обучение ИИ. Это дает дополнительные преимущества в виде повышенной эффективности и более низких затрат на обучение ИИ, что помогает создать новые возможности для дополнительных каналов поступления доходов и расширить перспективы развития бизнеса.

Инновационная система глубинного обучения Fujitsu AI Zinrai Deep Learning System, созданная на базе чипа Fujitsu’s Deep Learning Unit (DLU), расширяет границы глубинного обучения, давая мощный толчок созданию новых решений, при помощи обеспечения в 10 раз более высокой производительности на 1 ватт потребляемой энергии по сравнению с альтернативными решениями, доступными сегодня.
DLU демонстрирует такие высокие результаты работы за счет снижения времени на обучение и проверку ИИ-моделей, создавая гипотезы и логические заключения, которые помогают ускорить бизнес-процессы.

Ключевые инновационные разработки расширяют возможности современной технологии глубинного обучения

Три ключевых инновации помогают Fujitsu расширить границы функциональных возможностей современной технологии глубинного обучения, ведь система Zinrai Deep Learning System предлагает более быстрое, простое и эффективное решение для ускорения глубинного обучения. Эти три инновационные разработки включают в себя сам чип DLU со специализированным ускорителем, Deep Learning Integer (DL-INT), адаптивный числовой формат, разработанный специально для глубинного обучения и обеспечивающий высокую скорость и точность вычислений, и новую специализированную технологию доменных соединений, обеспечивающую высокую параллельную пропускную способность для масштабных нейронных сетей.

Суперкомпьютер Fugaku

На конференции ISC компания представила новую информацию о технологиях и успехах в области разработки Fugaku, преемника суперкомпьютера K, совместно разработанного RIKEN и Fujitsu.

Названный в честь горы Фудзи, суперкомпьютер Fugaku спроектирован таким образом, чтобы обеспечить высокую, если не максимальную производительность приложений для решения широкого круга социальных и научных проблем. После завершения этапа проектирования Fujitsu и RIKEN приступили к производству. Fujitsu планирует выпустить на рынок новый коммерческий суперкомпьютер с использованием технологии, созданной в процессе проектирования Fugaku. Мировые продажи начнутся в 2019 году.

Архитектура Fujitsu Digital Annealer уже сегодня решает проблемы, которые ранее казались неразрешимыми

Компания Fujitsu продемонстрировала новый подход к компьютерным вычислениями на основе квантовых технологий, которые позволяет решать ранее невыполнимые бизнес-задачи. Digital Annealer оптимизирует крупномасштабные комбинаторные проблемы. Практические примеры использования этой архитектуры включают в себя определение оптимальной последовательности швов, создаваемых роботизированным манипулятором при производстве автомобильных кузовов, сопоставление рисков финансовых портфелей высоколиквидных активов в условиях нестабильного рынка, планирование в режиме реального времени оптимального маршрута перемещения автономных автомобилей с учетом дорожных условий.

Интегрированные решения на базе ПО Fujitsu для ИИ повышают контроль качества и решают сложные проблемы проектирования
Кроме того Fujitsu FAIR (Fujitsu Advanced Image Recognition) использует передовые функции распознавания изображений для улучшения процессов контроля качества при производстве за счет определения мест отклонений от нормы. А система AI Solver демонстрирует высокую скорость обработки данных для решения сложных проблем проектирования.

Решение создано на базе серверов Fujitsu PRIMERGY M5 с новейшими процессорами Intel Scalable. Кроме того, Fujitsu представила (базирующуюся на искусственном интеллекте) систему управления рабочими процессами в гибридных средах с помощью решения Fujitsu Software Gateway, которое основано на механизме логического вывода, работающего как в локальных, так и облачных нейронных сетях.

Подробнее о новом чипе Fujitsu DLU и суперкомпьютере — https://www.fujitsu.com/ru/

Информация о компании Fujitsu

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core