Гибкие печатные платы Panasonic

Panasonic logoPanasonic создала растягиваемую изолирующую пленку, которая может быть использована в гибких электронных устройствах будущего.

Материал изолирующей пленки выдерживает растяжение в 2,5 раза от своей первоначальной длины, а затем возвращается к исходной форме.
Компания Panasonic разработала также прозрачный электрод и проводящую пасту.

Пленка может складываться различными способами и принимать форму поверхности, на которую она наносится.
Гибкие печатные платы PanasonicГибкость пленки позволяет проектировать практически без ограничений, то есть конструировать мягкие и растягиваемые электронные устройства, хорошо адаптируемые к различным формам, таким как тело или одежда.

В основе разработки лежит собственная технология компании Panasonic.
Прочностные параметры нового материала делают возможным его многократное использование, что подтверждают проведенные испытания.

Обычный проводящий металл разрушается при растяжении или сжатии материала, на который он нанесен. Это ограничивает использование металлической проводки в сложных печатных платах. Усталость металла способствует его разрушению под воздействием периодической динамической нагрузки, но в компании Panasonic использовали изолирующую пленку совместно с прозрачным электродом и проводящей пастой на основе наполнителя из серебра.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core