Комплексное решение для IO-Link

Omron io_linkКомпания Omron выпустила линейку датчиков, совместимых с IO-Link.

Линейка датчиков Omron включает в себя модели: на пересечение луча, на отражение от рефлектора и диффузно-отражающего типа, датчики цветных меток, стандартные индуктивные и индуктивные датчики с защитой от брызг сварки.

Все варианты датчиков могут иметь кабель или оснащены кабелем со стандартным разъемом M8 или разъемом M12 Smartclick для более быстрого и удобного монтажа.

Новые датчики оснащаются рядом инновационных функций, включая возможность непрерывно отслеживать собственные рабочие параметры и изменять их на ходу, используя данные, передаваемые системами автоматизации.

Датчики используются с одним из двух доступных мастеров IO-Link.
Первый, с быстрозажимными клеммами, применяется для датчиков с кабелем, а второй — для датчиков с разъемом Smartclick.
Оба мастера позволяют подключать как обычные датчики, так и новые модели с IO-Link, что упрощает модификацию уже имеющихся машин и систем.

IO-Link — это открытый международный стандарт, которого придерживаются более 100 компаний, и, в том числе, ведущие производители датчиков. Он обеспечивает двустороннюю связь, поддерживает стандартные датчики и исполнительные устройства и позволят им обмениваться данными о состоянии и рабочих параметрах с системами автоматизации. Это значит, что, например, датчик может отправить предупреждение о снижении эффективности его работы из-за загрязнения, позволяя устранить проблему раньше, чем она приведет к остановке машины.
Возможность передавать на датчик новые параметры особенно полезна на машинах, которые используются для производства нескольких разных продуктов, так как исключает необходимость внесения изменений вручную.

Продукты Omron IO-Link — часть полной платформы автоматизации, которая также включает поддержку EtherCAT и EtherNet/IP.
Для простоты интеграции продукты IO-Link включены в состав программной среды Omron Sysmac Studio, что предоставляет широкие возможности конфигурации, программирования, симуляции и контроля работы систем автоматизации.

Подробнее о компании Omron

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core