Огнестойкие бортовые провода для авиационной техники

Огнестойкие бортовые провода для авиационной техникиОКБ КП разработало огнестойкие бортовые провода марок БКЭО-37-246 и БКЭО-37-146 (ТУ16.К76-217-2007) и приступило к их серийному производству с категорией качества «ВП».

Огнестойкие бортовые провода предназначены для выполнения фиксированного монтажа бортовой электрической сети авиационной техники в пожароопасной зоне и работы при напряжении 250В переменного тока частоты до 6000 Гц при атмосферном давлении от 0,67 до 60 кПа или 600В переменного тока частоты до 6000 Гц.

Диапазон рабочих температур от -60°С до +250°С.

При разработке БКЭО-37-246 и БКЭО-37-146 были реализованы технические требования ОАО «ОКБ имени А. С. Яковлева», отечественных стандартов на бортовые провода, с учетом требования спецификации MIL-W-25380 (США).

Основной задачей при разработке огнестойких проводов, являлось создание облегченной теплостойкой комбинированной изоляции, стойкой к воздействию открытого пламени с температурой (1100 ± 50)°С в течение 5 минут и воздействию различных эксплуатационных факторов, в сочетании с малым весом и габаритами. С этой задачей «ОКБ КП» успешно справилось за счет разработанной ОАО «Элинар» тонкой слюдяной ленты для создания барьерного слоя, в составе изоляции проводов. В качестве основных технических критериев огнестойкости этих проводов при воздействии открытого пламени был установлен определен уровень электрического сопротивления изоляции при температуре (1100 ± 50)°С, который должен быть не менее 50 Ом.

Огнестойкие провода марок БКЭО-37-246 и БКЭО-37-146 конструктивно выполнены двухжильным сечением от 0,35 мм2 до 1,5 мм2 в общем экране в виде оплетки из круглых проволок в защитной оболочке поверх экрана.

Подробнее о огнестойких бортовых проводах можно прочесть на сайте ОАО «ОКБ КП» http://www.okbkp.ru/publications/2341/

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core