Портативная метеостанция СМП-1

Portable weather station SMP-1Разработчик «Аэроприбор-Восход» (КРЭТ) представил портативную метеостанцию СМП-1 размером со смартфон.

Портативная метеостанция СМП-1 способна измерять целый ряд параметров и рассчитана на работу в экстремальных условиях внешней среды при температуре до –50 градусов, что позволяет применять радиостанцию, в частности, в полярных широтах.
Метеостанция СМП-1 способна определять атмосферное давление, температуру, влажность воздуха, скорость и направление ветра.

Устройство оснащено приемниками ГЛОНАСС и GPS, что позволяет привязывать измерения параметров окружающей среды к географическим координатам и использовать метеостанцию в качестве навигационного прибора.

Метеостанция СМП-1 отличается от аналогов простотой в использовании, компактными размерами и снабжена разъемом под карту памяти microSD для хранения данных.

В интересах Минобороны России в портативной метеостанции КРЭТ предусмотрена возможность сбора данных, необходимых для корректировки стрельбы – подробная информация о скорости и направлении ветра позволяет внести поправки в горизонтальную составляющую смещения, а информация о температуре, давлении и влажности воздуха – осуществлять поправку на дальность, что значительно повышает точность наведения оружия на цель.

«Конкурентные преимущества продукции КРЭТ – надежность и универсальность. При создании устройств мы закладываем возможность их использования в экстремальных обстоятельствах. Портативная метеостанция СМП-1 не исключение. Она может бесперебойно работать при критически низких температурах, например – в полярных широтах и в условиях сильной жары. В настоящее время СМП-1 проходит испытания, начать серийное производство планируется в 2023 году», – отметил генеральный директор КРЭТ Николай Колесов.

Информация о АО «Аэроприбор-Восход»

Предприятие было основано 14 июля 1944 года. Заместитель народного комиссара авиационной промышленности СССР Александр Яковлев подписал приказ № 431: «Организовать опытно-конструкторское бюро при заводе № 133 — анероидно-мембранных, трубчато-пружинных и сильфонных приборов».
За свою многолетнюю историю АО «Аэроприбор-Восход» разработало более 550 наименований изделий, которые устанавливаются на всех отечественных летательных аппаратах, в том числе и самых современных — лайнере МС-21, истребителях Су-57 и Су-35, космическом корабле «Союз- ТМ».
Новое направление разработок АО «Аэроприбор-Восход» — система измерения высотно-скоростных параметров для беспилотных летательных аппаратов — СИВСП-БЛА.

Источник информации https://www.kret.com

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core