Промышленные мониторы и панели Siemens Thin Client

Siemens Simatic Flat PanelКомпания Siemens выпустида промышленные мониторы и панели Thin Client.

Промышленные мониторы и панели Siemens Thin Client представлены в виде терминалов или устройств управляющимися сенсорным экраном или клавишами на передней панели, с диагоналями дисплеев размерами от 12 до 22 дюймов.

Мониторы и панели Thin Client используются для управления и контроля оператором непосредственно на пульте управления, а также для подключения к системе дистанционного управления или системе SCADA (Система телеуправления и сбора данных).

Мониторы Simatic Flat Panel подходят для подключения к промышленным ПК на расстоянии до 30 метров, в то время как Simatic Thin Clients могут использоваться для распределенных решений. Новая продукция получила награду «iF product design award 2012» за лучший дизайн продукта 2012.Новые широкоэкранные устройства Simatic IFP и Simatic ITC рассчитаны на длительную эксплуатацию. Они оборудованы прочными алюминиевыми передними стенками, литыми под давлением, и рассчитаны на 24-часовую непрерывную работу, не требующую техобслуживания, а также устойчивы к работе при высоких температурах, вибрации, ударам и устойчивы к ЭМС.

Энергосберегающая светодиодная фоновая подсветка может быть изменена в 100 процентном диапазоне, и при максимальной яркости может использоваться в ярко освещенных рабочих средах. Широкоформатные мониторы имеют четкий контраст и высокое разрешение, а также широкий угол обзора.

Новая промышленная панель Siemens Simatic IFP подходит для использования в качестве производственного монитора с высокой степенью быстродействия, например, для вывода видео и построения графиков. Панели представлены с размерами 15, 19 и 22 дюйма в качестве просто отображающих устройств или устройств с сенсорной функцией. Также имеется 15-дюймовая сенсорная версия с функциональными клавишами, портом USB, расположенным на фронтовой стороне, и клавиатурой.
Устройства также рассчитаны на установку в вертикальном положении при работе в ограниченном пространстве. Они подключаются через DVI-D или новый интерфейс DisplayPort к промышленному ПК, который может располагаться на расстоянии до 30 метров. Мониторы прошли сертификацию по Atex. Ожидается одобрение от компании Marine.

Панель Siemens Thin Client Simatic ITC для архитектур клиент/сервер не имеет изнашиваемых механических частей, таких как вентилятор или жесткий диск, что делает ее особенно надежным и не требующим техобслуживания.

Сенсорное устройство с диагоналями дисплеев 12, 15, 19 или 22 дюйма может быть сконфигурировано для подключения к одному или нескольким серверам, таким как Simatic IPC.

Дисплей Thin Client оборудован процессором Intel Celeron с частотой 1,2 гигагерц для приложений ЧМИ.

Панели имеют много функций и интерфейсов: гигабитный интерфейс ЛВС для быстрой связи с сервером, два интерфейса USB для хранения данных на USB или внешнем жестком диске, а также для подключения мыши и клавиатуры; веб-браузер и поддерживают многочисленные протоколы для подключения к другим системам, такие как RDP, SmartAccess для Simatic WinCC Sm@rtServer, VNC и Sinumerik.

Существует новая программа Setup Wizard для быстрого и простого пуска в эксплуатацию и интеграции в существующие сети. Программное обеспечение настройки удаленного доступа обеспечивает центральное управление панелями Thin Clients через сеть, например, для параллельного обновления встроенного аппаратного обеспечения.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core