Радарный датчик PSENradar

Pilz PSENradarКомпания Pilz выпустила Радарный датчик безопасности PSENradar для безопасного мониторинга защитных зон в неблагоприятных условиях.

Радарные датчики безопасности Pilz PSENradar, в сочетании с настраиваемым компактным контроллером PNOZmulti 2, представляют собой безопасное комплексное решение для контроля защитных зон, в т. ч. с оценкой соответствия установки или оборудования.

Радарные датчики безопасности применяются там, где функционал оптоэлектронных датчиков ограничен: в жестких условиях вне помещений или в области обработки материалов можно обеспечить безопасный мониторинг зон с помощью системы PSENradar. Это возможно благодаря тому, что радарная технология (FMCW: радар непрерывного излучения с частотной модуляцией) обеспечивает высокий уровень эксплуатационной готовности даже в местах, подверженных таким внешним воздействиям, как пыль, грязь, дождь, свет, искры или вибрации.

Лежащий в основе данной технологии мониторинг объема с использованием частот 24 — 24,25 ГГц можно применять в зонах с уровнем безопасности вплоть до SIL 2, PL d и Категория 3, что часто является требованием при использовании роботов. Комплексное решение также обладает дополнительными интерфейсами, такими как Ethernet и Profisafe, что упрощает использование радарных датчиков безопасности в проектах переоборудования.

Преимущества радарного датчика безопасности PSENradar

Устойчивость к воздействию пыли, грязи, дождя, света, искр, пара и ударов.
Высокая категория Cat. 3/PL d гарантирует безопасность работы робототехнических систем.
Высокая универсальность благодаря оптимизированной юстировке датчика и возможности индивидуальной настройки защитной зоны.
Безопасное комплексное решение с компактным контроллером PNOZmulti 2; широкие возможности применения в проектах переоборудования благодаря наличию дополнительных интерфейсов.
Защита доступа с тыльной стороны: для предотвращения запуска оборудования, если в опасной зоне находятся люди.

Дополнительная информация — https://www.pilz.com/ru-INT/products/sensor-technology/safe-radar-systems/psenradar-safe-radar-system

Информация о компании Pilz

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core