Силовая электроника Ангстрем

Силовая электроника АнгстремКомпания Ангстрем представила расширенный ряд силовых IGBT- и FRD-модулей, а также силовых IGBT/MOSFET-транзисторов.

Новая линейка изделий включает более 300 наименований модулей и транзисторов, наиболее востребованных в жилищно-коммунальном хозяйстве, строительстве и общественном транспорте.

Основными потребителями силовых модулей на основе биполярных транзисторов с изолированным затвором (IGBT) и быстровосстанавливающихся диодов (FRD) являются производители общественного транспорта на электрической тяге, а также компании, эксплуатирующие его. Кроме того, огромное количество IGBT-модулей используется в сфере ЖКХ (лифтовое оборудование, системы водо- и теплоснабжения) и энергетике.

Впервые, компания Ангстрем выпустила на гражданский рынок линейку силовых продуктов, которые являются конкурентными мировым производителям не только по характеристикам, но и по цене.

Специалисты разработали программу замены импортных кристаллов для производства силовых модулей и транзисторов.
На первом этапе были разработаны и налажен серийный выпуск кристаллов, а на следующем запущен выпуск полностью отечественных модулей.

Отличительной особенностью ангстремовских модулей от зарубежных аналогов является повышенная устойчивость IGBT-кристаллов к короткому замыканию, а также «мягкие» характеристики переключения комплектных FRD-диодов, что обеспечивает повышенную надежность этих модулей.

Приступая к проектированию, разработчики ориентировались на самые массовые в применении силовые IGBT-модули.
В настоящее время уже доступна для заказа широкая линейка модулей в диапазоне напряжений от 600В до 1700В и максимальных токов от 75А до 600А, имеющих различные конфигурации: полумост, чоппер, одиночный ключ.

Уже сегодня потребителям доступны модули в наиболее распространённых корпусах 34 и 62 мм: MPP-34, MPP-62, MPP-62-2.
Все корпуса выполнены по международным стандартам, применяемым при проектировании силовых модулей.

Ангстрем ставит перед собой грандиозные планы на 2017 год – постановка на конвейер новых технологических процессов для MOSFET и IGBT кристаллов, запуск в массовое производство высоковольтных IGBT кристаллов и модулей.

Подробнее о компании Ангстрем

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core