Steute Ex STM 515

Solenoid interlocks Steute Ex STM 515Подразделение Steute «Controltec» представило серию взрывозащищенных электромагнитных блокировок Ex STM 515 с сертификатами ATEX и IECEx.

Задача взрывозащищенных электромагнитных блокировок Steute Ex STM 515 — удерживать защитные двери и люки для технического обслуживания запертыми до тех пор, пока опасные движения внутри машин и установок не будут полностью остановлены.

Электромагнитные блокировки Ex STM 515 также способны выполнить эту задачу и для распределительных устройств steute «Extreme» – в неблагоприятных условиях и во взрывоопасных зонах.

Электромагнитные блокировки Steute Ex STM 515 имеют прочный корпус из литого под давлением алюминия, который обеспечивает долговечность даже при сильном износе.

Многочисленные покрытия (пассивация, грунтовка, порошковая покраска) гарантируют высокую степень защиты от коррозии класса IP66/67, а электрические соединения хорошо защищены внутри клеммного отсека.

Дополнительные практические особенности серии Ex STM 515 включают головку привода, которую можно устанавливать с шагом 4 x 90°. Таким образом, монтаж блокировки является гибким, что в сочетании с компактной конструкцией делает установку очень универсальной.

Ex STM 515Не менее типичной для распределительных устройств Steute является модульная конструкция с рядом дополнительных функций. Пользователи могут выбирать, например, между принципом замкнутого или разомкнутого контура, а также дополнительно могут выбрать как ручное разблокирование (со стороны доступа), так и аварийное разблокирование (со стороны опасности).

Электромагнитные блокировки серии Ex STM 515 могут использоваться в соответствии с их допусками ATEX/IECEx во взрывоопасных зонах 1 и 2 (взрыв для газа), а также 21 и 22 (взрыв для пыли).

Типичные области применения электромагнитных блокировок Steute Ex STM 515 включают защитные двери и люки для обслуживания смесителей и просеивающих машин, а также упаковочные установки для порошкообразных или пылящих продуктов.

Дополнительная информация о ассортименте электромагнитных блокировок Steute Ex STM 515 — https://www.steute-controltec.com/en/products/solenoid-interlocks/ex-stm-515

Публикация носит информационный характер и не является рекламой.

Top Yandex

Информация

IP-KVM коммутатор

«Росэлектроника» начала поставки IP-KVM коммутаторов для удаленного управления серверами, компьютерами и станками с ЧПУ. Далее

ERP-система Русэлпром

Концерн Русэлпром успешно завершил внедрение собственной ERP-системы для управления производством электрических машин. Далее

Компании

Гран

Компания «ГРАН Груп» — российский разработчик, производитель и поставщик печатных плат. Далее

СКБ «Индукция»

Компания СКБ «Индукция» основана в 2004 году и с первых дней работы была ориентирована на выпуск широкой номенклатуры датчиков (бесконтактных выключателей): индуктивных, оптических, ёмкостных, герконовых. Далее

Технология Weidmuller Snap in
Telegram channel
Schmersal AZM40
Optidrive Elevator Core